Мошенники украли 10 тысяч гривен у больного ребенка

26.11.2012 10:51

Мошенники украли 10 тысяч гривен у больного ребенка В городе Лебедин Сумской области жертвой мошенничества стала семья 6-летнего мальчика, у которого врачи диагностировали рак лимфатических узлов.

Злоумышленник позвонил матери больного ребенка и представился сотрудником банка. Звонивший сообщил, что благотворитель из Кривого Рога хочет перевести на счет больного ребенка 800 гривен. Чтобы осуществить банковскую операцию, необходимо было уточнить некоторые данные банковской карты.

Мужчина принялся диктовать цифры счета банковской карточки, оказалось, что некоторые из них не совпадают, поэтому женщина поправила его. Когда она решила проверить карточку, оказалось, что вместо 10 700 гривен на ее счету только 700. Обратившись к работникам банка, пострадавшая выяснила, что все средства были сняты за одну ночь в Харькове. Сначала мошенники сняли дважды по 4 тысячи, а потом еще 2.

Деньги на карточке предназначались на лечение больного 6-летнего Максима, который уже несколько лет борется с ужасной болезнью. В декабре малыша должны были отвезти в одну из клиник Санкт-Петербурга на обследование, теперь же поездка вряд ли состоится.

Лебединским горотделом милиции было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.