Бандиты грабят пенсионеров

11.12.2012 12:50

Бандиты грабят пенсионеров Доверчивые и беззащитные пенсионеры часто становятся жертвами бандитов, которые отбирают у них последние сбережения. Это и случилось с пенсионерами Ахтырского района Сумской области.

В Ахтырский горотдел милиции поступило заявление от пенсионера из с. Камыши Ахтырского района о краже у него денег неизвестными. Как выяснилось, в дом к 76-летнему дедушке постучали три женщины, которые, как они объяснили, занимались скупкой овощей по высокой цене. Женщины предложили дедушке купить у него фасоль, картофель и лук. Пока пенсионер объяснял, что выращивает овощи только для себя и не может ничего продать, одна из незнакомок незаметно проскочила в дом и украла 1 000 грн. - деньги, которые дедушка отложил «на черный день».

Жертвой подобной кражи в тот же день стала 86-летняя пенсионерка Ахтырского района. Заявление от ее дочери поступило в Ахтырский горотдел милиции через несколько часов после заявления жителя с. Камыши. При таких же обстоятельствах у пенсионерки украли 4 000 грн.

Открыто уголовное дело по ст. 185 Уголовного кодекса «Кража». ЦОС УМВД Украины в Сумской области сообщает, что на вид преступницам примерно по 40 лет, рост средний (165-170 см), смуглой наружности, носят темную одежду.

Правоохранители призывают пенсионеров, в особенности из сельской местности, быть осторожными и не пускать в дом незнакомых людей, особенно желающих что-то дорого купить, погадать или снять порчу.