Новогодняя петарда стала причиной трагедии

02.01.2013 10:05

Новогодняя петарда стала причиной трагедииНе для всех сумчан новогодняя ночь закончилась так же сказочно, как началась. Одна из первых жертв нового года поступила в отделение Сумской областной больницы 1 января в 4:30 утра.

24-летняя девушка была доставлена бригадой скорой помощи с диагнозом: «рваная рана правой щеки». Причиной травмы стала не хмельная драка, а один из главных атрибутов праздника — петарда.

Роковой выстрел прогремел в 3:30 ночи в районе рынка на проспекте Лушпы, именно он стал причиной травмы девушки. Компания среагировала достаточно быстро и вызвала машину скорой помощи. На данный момент здоровью девушки ничего не угрожает, она находится на амбулаторном лечении в Сумской областной больнице.

Ни один праздник, как правило, не обходится без петард, фейерверков, ракет и прочей пиротехники. Спасатели неустанно предупреждают, что необходимо быть осторожными при использовании подобных «горючих» игрушек и делать все возможное, чтобы веселье не превратилось в трагедию. Именно поэтому необходимо внимательно читать инструкцию по эксплуатации данных изделий, придерживаться элементарной техники безопасности и, конечно же, не допускать к взрывным игрушкам детей.