В Сумах произошла авария на Харьковской

26.03.2013 15:04

В Сумах на улице Харьковская произошла аварияУтром 26-го марта на сумской улице Харьковская произошла авария, в которой чуть не погибли несколько человек. Происшествие закончилось для них потрясением, а автомобиль виновника ДТП оказался перевернут.

Автомобиль Hyundai Tucson поворачивал с 9-го микрорайона на улицу Харьковскую. Водитель не справился с управлением, в результате чего автомобиль заехал на сугроб около остановки и перевернулся. Если бы не препятствие из снега, которое еще не успели убрать, неуправляемое транспортное средство могло причинить вред стоящим на остановке людям. Автомобиль остановился всего в нескольких сантиметрах от них. Девушка, которая чудом избежала серьезной травмы, находилась в шоковом состоянии. Водитель маршрутки, которая как раз находилась около места происшествия, достал аптечку и оказал девушке помощь. Медики забрали ее в больницу для обследования. Также помощь потребовалась 50-летней женщине, которая ударилась во время падения.

На место происшествия приехали сотрудники ГАИ. Они опросили всех свидетелей и задержали 37-летнего мужчину, который стал виновником аварии. Стало известно, что водитель Hyundai Tucson находился в состоянии алкогольного опьянения. Результаты медицинской экспертизы показали, что в его крови уровень алкоголя составил 2,5 промилле. Мужчина управлял автомобилем без водительских прав, поскольку в 2011 году был лишен их из-за вождения в нетрезвом виде.

В Сумах на улице Харьковская произошла авария В Сумах на улице Харьковская произошла авария