Была разоблачена деятельность очередного игрового клуба

19.04.2013 11:04

Была разоблачена деятельность очередного игрового клубаВ 2013 году правоохранители Сум уже разоблачили организаторов 13 игровых клубов. Последнее заведение из этого списка было закрыть очень трудно, ведь правонарушители продумали сложные нелегальные схемы и создали настоящую систему защиты.

Игровой клуб находился прямо в центре города. Внешне он был похож на обычное кафе, и только немногие люди знали, что по-настоящему скрывается за стенами. Помещение постоянно охранялось, а внутрь охранник пускал только проверенных и зарекомендовавших себя игроков. В игровом клубе постоянно стояла темнота, поскольку все окна зарисовали краской, а освещение специально не установили. Это были дополнительные меры безопасности. Однако правоохранители города Сумы все равно смогли вычислить нелегальные схемы и прекратить незаконную деятельность организаторов заведения.

Появление людей с милицейскими удостоверениями оказалось полной неожиданностью как для организаторов игрового клуба, так и для его посетителей, поглощенных игрой. Правоохранители провели обыск и изъяли 3 букмекерских автомата, 18 компьютеров. Они задержали всех, кто находился в помещении, и открыли уголовное производство.