Мужчина довел подругу падчерицы до реанимации

16.07.2013 14:13

Мужчина довел подругу падчерицы до реанимации16-летняя сумчанка попала в реанимацию с диагнозом сильное алкогольное опьянение. Как выяснилось, девочка пила в первый раз, а споил ее сожитель матери ее подруги. Теперь мужчина понесет ответственность за неудачную попытку продемонстрировать несовершеннолетним прелести взрослой жизни.

В Сумской горотдел милиции поступило сообщение из местной больницы о том, что в реанимационное отделение была доставлена 16-летняя девочка без сознания, диагноз — алкогольное отравление. Сотрудники уголовной милиции по делам детей тут же выехали в медицинское учреждение для выяснения обстоятельств случившегося.

О событиях того дня рассказала подруга пострадавшей, которая привезла девочку в больницу. Когда они с подружкой были дома, сожитель матери предложил девочкам выпить. Сперва они отказались, но мужчина все-таки отправился в магазин и вернулся оттуда с литровым пакетом портвейна «777». Интерес взял верх и девочки согласились немного попробовать, они и сами не заметили, как выпили все, что было.

Вскоре после этого подростки вышли на улицу, там одна из девочек неожиданно упала. Подруга тут же вызвала скорую. В сознание пострадавшая пришла только на следующий день. Позже она призналась, что это было ее первое и, как оказалось, неудачное знакомство с алкоголем.

Мужчина, споивший девчонок, понесет наказание в виде административного штрафа от 102 до 136 грн за «Доведение несовершеннолетнего до состояния алкогольного опьянения». Если же он повторит попытку, то ему обеспечено тюремное заключение по ст. 304 УК Украины «Вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность».