Госавтоинспекция провела беседу с пассажирскими перевозчиками

17.07.2013 16:04

Госавтоинспекция провела беседу с пассажирскими перевозчикамиВ Управлении ГАИ Сумской области 16 июля состоялась встреча правоохранителей с теми перевозчиками, которые предоставляют услуги населению. Причиной стало желание сократить количество ДТП с участием пассажирского транспорта.

На встрече присутствовало более 30 предпринимателей, занимающихся пассажирскими перевозками. Представители ГАИ общались с ними по поводу аварий на дорогах. Были упомянуты 5 резонансных ДТП, которые произошли в Украине за последний месяц и привели к смерти 9 человек и травмированию 70 человек. Заместитель начальника УГАИ Эдуард Ушаков иллюстрировал свои слова статистическими данными. Согласно им, на территории Сумщины с начала этого года с участием водителей автобусов произошли 50 аварий, закончившихся и материальными убытками, и потерпевшими. Обсуждались причины дорожно-транспортных происшествий, среди которых назывались маневрирование, несоблюдение дистанции на дорогах.

С целью предотвращения травмирования людей, которые пользуются пассажирским транспортом, сотрудники ГАИ собираются проверять техническое состояние транспортных средств, усилить контроль за соблюдением правил дорожного движения водителями. На постах дорожно-патрульной службы дежурят группы ГАИ и Укртрансинспекции. В будущем к ним могут присоединиться медицинские работники из местных заведений охраны здоровья для оказания первой помощи пострадавшим в ДТП людям.