В школе Сумщины продавали наркотики

30.08.2013 15:04

В школе Сумщины продавали наркотикиВ Сумской области был задержан 33-летний мужчина, который зарабатывал сбытом наркотических веществ. Но место для своей противозаконной деятельности он выбрал необычное — местную школу.

Житель города Кролевец был задержан правоохранителями по подозрению в продаже наркотиков. Сам продавец был наркозависимым и изготавливать товар начал именно для своих потребностей. Но потом ему стало не хватать денег, он решил заработать. Продажа наркотиков для этих целей подошла — мужчина решил найти клиентов. Школа, недалеко от которой жил задержанный, и стала местом сбыта наркотических веществ. Правоохранителям стало известно, что одним из покупателей запрещенного товара был 17-летний школьник.

В отделении милиции правоохранители узнали, что мужчина уже имел судимости по аналогичным обвинениям. Его можно назвать наркоманом со стажем. А продавать наркотики он решил ради денег. По его же словам, в день он мог найти до нескольких клиентов, а его заработок составлял от 80 гривен. На расспросы сотрудников милиции об источнике наркосырья задержанный отвечать отказался. Он находится под стражей и ожидает наказания. В его отношении было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.