Роковое столкновение: авария не обошлась без жертв

12.09.2013 09:53

Роковое столкновение: авария не обошлась без жертв Утром 12 сентября в Сумах произошла авария с участием маршрутного такси и легкового автомобиля. В результате ДТП умерли 2 человека, которые находились в салоне маршрутки, а 14 пассажиров машина скорой помощи отвезла в больницу.

Авария случилась около 7:00 утра, когда люди начинают ехать на работу. На перекрестке улиц Ильинская и Черновола столкнулись маршрутное такси (маршрут №56) и автомобиль Geely. За рулем легкового автомобиля находился житель другой области, который вез своего отца в Сумскую областную больницу на обследование.

При столкновении маршрутка была опрокинута на бок. Ее пассажиры в результате сильного удара пострадали. 2 женщины погибли, а выживших доставили в больницу с телесными повреждениями разной степени тяжести и в шоковом состоянии. Мужчину, который был пассажиром в Geely, тоже отвезли в больницу, поскольку он находится в тяжелом состоянии.

На месте дорожно-транспортного происшествия работает следственно-оперативная группа, работу которой координирует руководство УМВД в Сумской области. Пока известно, что авария произошла по вине водителя автомобиля Geely. По факту ДТП открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами». Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами до 3 лет.