Нелегал из Молдавии устроил взрыв на пункте пропуска «Бачевск»

04.10.2013 09:51

Нелегал из Молдавии устроил взрыв на пункте пропуска «Бачевск»Сегодня на пункте пропуска «Бачевск» Сумской области был задержан гражданин Молдавии, который пытался незаконно пересечь границу. В результате задержанный нелегал подорвал себя и двух пограничников.

4 октября на пункт пропуска «Бачевск» из России на въезд в Украину прибыл микроавтобус. В нем находилось четверо пассажиров с молдавской регистрацией. Во время осмотра автобуса в салоне был обнаружен еще один мужчина, также гражданин Молдавии, который пытался нелегально пересечь границу.

Нелегала тут же задержали и отправили в кабину паспортного контроля для дополнительной проверки. Когда мужчина понял, что на территорию Украины ему не попасть, он подорвал себя неизвестным устройством. В результате правонарушитель погиб, двое пограничников получили ранения.

Сегодня пострадавшие сотрудники Госпогранслужбы находятся в районной больнице города Глухова. Как позже выяснилось, путешествие нелегала из Молдавии было довольно продолжительным: в салоне этого же микроавтобуса он смог беспрепятственно проехать через российскую границу.