Спасатели Сумской области о чрезвычайных ситуациях за минувшую неделю

11.11.2013 15:50

Спасатели Сумской области о чрезвычайных ситуациях за минувшую неделюУправление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области отчитывается о чрезвычайных происшествиях за неделю и предупреждает граждан придерживаться правил безопасности в быту, на производстве и во время отдыха.

По данным Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, за минувшую неделю на Сумщине произошло 59 чрезвычайных ситуаций, в результате погибли 6 человек, 27 — травмированы.

Вследствие пожаров погибли двое, возгорания произошли в Белопольском и Сумском районах. В целом огонь уничтожил и повредил 17 строений. Во время ликвидации пожаров сотрудники ГосЧС спасли материальные ценности на сумму 420 тыс грн.

На прошлой неделе произошла трагическая гибель человека в воде. Погиб 23-летний житель Бурыни. Его тело подняли из местного водоема Чаша.

В Тростянецком и Краснопльском районах пиротехнические группы ГосЧС извлекли и обезвредили 2 единицы взрывоопасных предметов времен Второй мировой войны.

Спасатели в очередной раз предупреждают граждан: чтобы не спровоцировать чрезвычайную ситуацию и не стать ее жертвой, нужно придерживаться правил безопасности в быту, на производстве и во время отдыха. Помните: ответственность спасает жизнь!

По материалам Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области.