Бедность толкнула женщину на кражу

16.01.2014 12:53

Бедность толкнула женщину на кражуВ Шостке была задержана местная жительница, которая украла товар из магазина. По словам воровки, ей приходится растить 3 детей, а денег не хватает.

Сотрудники охраны супермаркета уже не в первый раз предотвращают кражу товара и задерживают 28-летнюю женщину со спрятанными неоплаченными продуктами. Раньше милицию они не вызывали, вынуждая вернуть товар на место или же заплатить за него. Однако на этот раз воровку не простили и о произошедшем сообщили правоохранителям.

Милиция выяснила, что жительница Шостки попыталась вынести из супермаркета дорогую колбасу, пакет конфет и даже прихватила с собой набор для бритья. Видеокамера зафиксировала, как покупательница прятала товар под одежду. Задержанной оказалась безработная женщина, которой не хватает средств на существование. Ее муж находится в местах лишения свободы, а дома ждут трое голодных детей. Именно поэтому, как объяснила правонарушительница, она была вынуждена воровать.

На женщину открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража». Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.