В Сумах спасено 2 человека во время ликвидации пожара в многоэтажке

23.01.2014 18:19

В Сумах спасено 2 человека во время ликвидации пожара в многоэтажке На линию экстренного вызова «101» г. Сумы утром 23 января поступило сообщение о пожаре в многоэтажном жилом доме, что расположен по адресу пр. Лушпы, 11. На место происшествия сразу же выехали 3 пожарно-спасательных отделения.

Борцы с огнем прибыли к месту вызова в считанные минуты. Выяснилось, что возгорание произошло в кладовке, что расположена на шестом этаже последнего подъезда здания. Сильное задымление распространилось до верхних этажей подъезда, спасателям пришлось работать в аппаратах для защиты органов дыхания.

Практически все находившиеся на тот момент в своих квартирах люди успели эвакуироваться самостоятельно до приезда пожарных, однако двое жителей все-таки оказались в дымовой ловушке: мужчина возрастом 51 год и женщина возрастом 30 лет. Обоим «пленникам» пожарные помогли выйти на улицу. Потерпевшем сразу же была предложена медицинская помощь. Госпитализация не потребовалась.

Пожар удалось ликвидировать, применив для этого 2,5 тонны воды. По версии очевидцев происшествия, в пострадавшей кладовке загорелся бензин, но точные причины и обстоятельства возникновения пожара на данный момент выясняются.

По материалам Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области.