Из-за морозов за неделю пострадали 23 жителя Сумщины

28.01.2014 11:58

Из-за морозов за неделю пострадали 23 жителя Сумщины На территории Сумской области наблюдается снижение температуры воздуха и осложнение погодных условий. В результате люди страдают от переохлаждения и обморожения. За неделю помощи потребовали 23 человека.

Жители Сумщины продолжают получать обморожения разной степени тяжести. Управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области сообщило, что для предотвращения подобных случаев во всех населенных пунктах региона работают стационарные пункты обогрева. Сегодня на территории Сумщины их количество равняется 617. Помощи требуют многие люди, и они могут обратиться за ней к профессионалам.

Чтобы не подвергать свое здоровье опасности, жителям Сумской области рекомендуют сократить свое пребывание на морозе и не выходить на улицу без надобности. Также им советуют на надевать тесную одежду, которая может помешать нормальному кровообращению и ускорить замерзание, не употреблять алкоголь, поскольку он приводит к потере организмом тепла.

Специалисты Сумского областного центра по гидрометеорологии сообщают, что пока наблюдается только ухудшение погодных условий. Так, 28 января на дорогах будет наблюдаться гололедица, а температура воздуха по области опустится до пометки 16-21ºС мороза (ночью) и 12-17ºС мороза (днем).

Адреса пунктов обогрева на территории Сумщины можно посмотреть по этой ссылке.