В Сумской области поезд столкнулся с маршруткой, есть жертвы (видео)

04.02.2014 19:19

Авария с Сумской областиПо предварительным данным, водитель маршрутного автобуса проигнорировал запрещающие показатели сигнализации и спровоцировал столкновение с поездом на железнодорожном переезде на Сумщине.

4 февраля 2014 около 15:00 на железнодорожном переезде 23 км перегона Виры-Амбары (Белопольский район), оборудованном автоматической переездной сигнализацией, которая работала исправно, произошло столкновение рейсового маршрутного автобуса «Рута» сообщением Сумы-Анновка с пригородным дизель-поездом №847 сообщением Харьков-Ворожба.
Эта информация предварительная, она еще будет уточняться.

Из присутствующих в автобусе пассажиров и водителя в результате авари пострадало 18 человек. На месте погибли 12 человек, еще 6 травмированы, в том числе 1 ребенок. Пострадавшие, 3 из которых находятся в тяжелом состоянии, госпитализированы в Сумскую областную клиническую больницу.
Известно, что водитель выжил и сейчас дает показания.

Водитель автотранспорта, проигнорировав запрещающий «красный» сигнал семафора и звуковой сигнал, выехал на переезд, в результате чего произошло столкновение с поездом.

На место аварии выехали 7 карет скорой помощи. Для служебного расследования дорожно-транспортного происшествия работает комиссия Укрзализныци. Милиция уже открыла уголовное дело по факту данной аварии, сообщает пресс-служба УМВД Украины на ЮЖД.