Чрезвычайные события на Сумщине за неделю

15.04.2014 10:49

Чрезвычайные события на Сумщине за неделюУправление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области сообщило, что за прошедшую неделю на территории Сумщины произошли 44 чрезвычайных события.

С 7 по 13 апреля на Сумщине в результате чрезвычайных ситуаций погибли 6 человек и еще 11 человек оказались травмированными. Пожары унесли жизнь человека, а также уничтожили и повредили 17 зданий. Во время ликвидации возгораний подразделениям Управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в области удалось спасти материальные ценности на общую сумму более 400 тыс. гривен.

На территории Сумской области продолжают совершать опасные находки. Так, пиротехнические группы изъяли и обезвредили 31 взрывоопасный предмет времен войны. Находки были сделаны в Конотопском, Сумском, Ямпольском, Ахтырском, Краснопольском, Белопольском, Глуховском, Недригайловском, Великописаревском районах, а также в Шостке и Сумах.

Спасатели предупреждают: чтобы не попасть в беду, надо соблюдать требования безопасности в быту, на производстве, во время отдыха и научить этим важным правилам детей. Помните: ответственность спасает жизнь!

По материалам Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области.