Крик о помощи: сумчанин Андрей Резник борется за жизнь в реанимации

07.05.2014 11:52

Крик о помощи: сумчанин Андрей Резник борется за жизнь в реанимацииУчаствуя в боевых действиях в Донецкой области, сумчанин Андрей Резник попал под обстрел. Сегодня молодой человек находится в реанимации, состояние критическое. Врачи ведут борьбу за его жизнь, а друзья Андрея просят всех, кто может оказать посильную помощь, откликнуться.

В мирное время Андрей Резник защищал честь региона и страны на спортивной арене. Андрей — мастер спорта Украины международного класса, член национальной сборной по панкратиону, чемпион мира и Европы.

Вместе с другими военнообязанными Андрей Резник отправился в неспокойную Донецкую область. Вечером 5 мая при исполнении служебных обязанностей сумчанин попал под минометный обстрел и получил тяжелые ранения.

Сегодня жизнь Андрея Резника висит на волоске. Он находится в реанимационном отделении одной из больниц. Его друзья-спортсмены просят всех небезразличных откликнуться и оказать помощь тому, кто защищал честь страны и в мирное, и в военное время.

Если вы хотите помочь Андрею Резнику, обращайтесь в секретариат Федерации панкратиона Украины. Телефон: + (38) 067 758-80-43. E-mail: [email protected].

Перечислить денежные средства можно и на банковскую карточку личного тренера Андрея Резника: ПриватБанк, 4405 8823 1263 9234, Чередниченко Сергей Викторович.

Напомним, что это не первая жертва вооруженных противостояний в Донецкой области. 5 мая под Славянском погиб офицер СБУ, заместитель руководителя сумской «Альфы» Александр Анищенко. 7 мая сумчане торжественно прощаются с погибшим героем.