Одного из руководителей СНАУ задержали за получение взятки

28.05.2014 09:53

Одного из руководителей СНАУ задержали за получение взяткиПравоохранители Сумщины задержали одного из руководителей Сумского национального аграрного университета, который получал от студентов неправомерную выгоду. Теперь ему грозит наказание за нарушение закона.

Операция по задержанию подозреваемого прошла с участием работников оперативного подразделения государственной службы борьбы с экономической преступностью и следователей областного управления милиции. Они действовали под процессуальным руководством антикоррупционного отдела прокуратуры Сумской области.

В апреле-мае внимание правоохранителей привлек один из руководителей СНАУ, который неоднократно вынуждал студентов оплачивать положительное решение разных проблем. Например, он помогал в вопросах перевода на индивидуальный график обучения и успешной сдачи сессии.

Задержание правонарушителя прошло 22 мая, когда подозреваемый находился в своем служебном кабинете. Как раз в этот момент он получал очередную взятку от студента в размере 1 500 гривен. Группа следователей на данный момент проводит комплекс оперативных мероприятий для расследования данного преступления. В скором времени один из руководителей СНАУ получит сообщение о подозрении в совершении преступления, после чего для него выберут меру пресечения и отстранят от занимаемой должности.