На выходных в Сумской области ожидается осложнение погодных условий

30.05.2014 17:29

На выходных в Сумской области ожидается осложнение погодных условийСогласно прогнозам Сумского и Харьковского областных центров по гидрометеорологии, с 29 мая по 2 июня на территории Сумщины и города Сумы будет наблюдаться ухудшение погодных условий. Людей просят помнить о правилах безопасности.

В конце мая ожидаются грозы, в отдельных районах крупный град, сильные дожди. Ветер будет достигать скорости 15-20 м/с, а местами — 25 м/с. Температура воздуха по области останется 20-25 ºС, а по городу Сумы — 21-23 ºС.

Спасатели предупреждают жителей Сумщины , что 1 июня будут наблюдаться кратковременный дождь, гроза, местами град, ветер юго-восточный 7-12 м/с (при грозах местами шквалы 17-22 м/с). Температуру воздуха ожидают 22-27 ºС.

На следующий день, 2 июня, будут наблюдаться кратковременный дождь, гроза, град, ветер юго-восточный 7-12 м/с (днем местами шквалы до 15-20 м/с). Температура воздуха — 23-28 ºС.

Спасатели предостерегают: при неблагоприятных погодных условиях следует быть очень осторожными, по возможности не выходить на улицу и избегать линий электропередач и деревьев, которые несут угрозу. Также они напоминают о правилах поведения в грозу.

По материалам Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области.