Недалеко от Сумщины расположилась российская военная техника

08.07.2014 11:02

Недалеко от Сумщины расположилась российская военная техникаНедалеко от государственной границы Украины была обнаружена непривычная активность со стороны российских военных. В социальных сетях появились фотографии военной техники, которая теперь расположена недалеко от Сумщины.

На своей странице в социальной сети Facebook народный депутат Олег Медуница несколько часов назад написал о том, как Россия перемещает свою военную технику. В своем сообщении он ссылается на фотографии, сделанные недавно. На них можно увидеть, что со стороны соседней страны к границе подъезжает железнодорожный эшелон. Кроме того, военная техника перемещается и автоколоннами. Действие происходит как в ночное, так и в дневное время около Суджи.

Суджа — это город в России, расположенный в Курской области. Он является административным центром Суджанского района и находится очень близко к государственной границе Украины.

Олег Медуница прокомментировал фотографии: «Это Суджа. 10 км от границы, 50 км от Сум. Российские войска разворачивают часть радиоэлектронной разведки». Также он пошутил, что теперь ругаться на Путина можно и вполголоса — россияне все равно это услышат.

Напомним, что в прошлом со стороны России уже наблюдалась подозрительная активность. Так, в мае государственную границу Украины пересек российский военный вертолет Ми-8, который пролетал между Суджой и селом Басовкой.