В Сумах устраняются последствия непогоды

06.08.2014 17:13

В Сумах устраняются последствия непогоды Сумской центр по гидрометеорологии сообщил, что на территории региона наблюдается ухудшение погодных условий. Областной центр уже пострадал от непогоды, однако аварийные бригады быстро устранили последствия урагана.

5 августа около 17:00 в Сумах наблюдались ураган и сильный дождь с градом. Они были зафиксированы только в районе улицы Добровольной и Курского микрорайона. Поэтому пострадали от непогоды именно жители этих территорий. Шквальные порывы ветра длились недолго, но их оказалось достаточно, чтобы повредить линии электропередач и повалить деревья.

По данным «Сумыоблэнерго», результатом урагана стали 3 порыва электросетей. Аварийные бригады выехали на место и быстро устранили повреждения. Сегодня продолжается работа по уборке деревьев и сломанных веток, разбросанных по улицам.

Тем временем спасатели предупреждают, что непогода в Сумах задержится на некоторое время. 6 и 7 августа могут наблюдаться шквалы до 15-20 м/с, кратковременные дожди. Поэтому жителей областного центра просят быть осторожными.