В Сумах из незаконного оборота изъяли более 6500 тысяч пачек сигарет сомнительного происхождения

03.12.2014 17:59

В Сумах из незаконного оборота изъяли более 6500 тысяч пачек сигарет сомнительного происхожденияНа Сумщине все еще остро стоит проблема распространения и изготовления фальсификата. С начала 2014 года сотрудники правоохранительных органов в Сумах изъяли из незаконного оборота более 6500 пачек сигарет неизвестного производства.

В последние дни сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом подакцизных товаров оперативного управления Государственной налоговой инспекции в Сумах изъяли из незаконного оборота табачные изделия, которые реализовывались без необходимых документов на разрешение осуществления торговли.

Специалистами был установлен факт, когда жительница одного из районов Сумской области, частный предприниматель, устроила собственную торговлю подакцизными товарами. По словам женщины, табачные изделия она приобрела у неизвестных граждан по случаю перепродажи. Относительно этой гражданки был составлен протокол об административном правонарушении, а табачные изделия приблизительной стоимостью до 3 тыс. грн были изъяты согласно действующему законодательству.

В 2013 году Сумщина уже заслужила себе плохую репутацию относительно распространения фальсификата. Тогда в области обнаружили нелегальную фабрику, выпускавшую в месяц более 3 млн пачек сигарет сомнительного качества и продававшую продукцию под видом товара известных марок. В 2014 году во многом благодаря раскрытию этой фабрики количество фальсифицированных табачных изделий уменьшилось, но все же с начала года правоохранители успели изъять более 6500 нелегальных пачек сигарет.