В Сумах пятиклассница убила 80-летнюю женщину

06.04.2015 11:57

В Сумах пятиклассница убила 80-летнюю женщинуУченица 5-го класса напала на пенсионерку и нанесла ей смертельные ранения. 80-летняя женщина погибла на месте, не дождавшись приезда кареты скорой помощи. Правоохранители задержали девочку, которую местные жители считали проблемной из-за психической болезни. Сегодня по данному факту открыто уголовное производство по ст. 115 «Умышленное убийство».

Около 15:00 в дежурную часть Сумского горотдела милиции поступило сообщение о том, что в одном из частных домов произошло убийство. На место отправилась следственно-оперативная группа, которая подтвердила эту информацию. Жертвой преступления стала 80-летняя женщина, пришедшая в гости к своей подруге. Как оказалось, в этом доме жила 11-летняя девочка, которая вела себя по отношению к своей бабушке и ее гостье довольно агрессивно.

Правоохранители выяснили, что во время своего визита пенсионерка попыталась заступиться за подругу. Это разозлило девочку, которая несколько раз ударила пожилую женщину палкой по голове, а затем нанесла ей удар ножом. Узнав об этом, соседи позвонили в милицию и вызвали медиков. Однако жертва нападения погибла до их приезда.

Начальник сектора криминальной милиции по делам детей УМВД в Сумской области Сергей Тарасенко сообщил, что девочку считали проблемной. Она находится на диспансерном учете в больнице, более 10 раз убегала из дома и вела бродяжнический образ жизни. Как правоохранители, так и сотрудники социальных служб неоднократно беседовали с девочкой и ее матерью. Однако к их просьбам отдать школьницу на обучение в специализированное учреждение мать не прислушалась.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Следственные действия продолжаются. Девочку отправили на медицинское обследование.