На Сумщине объявлена в розыск женщина, убившая свою 5-летнюю дочь

08.04.2015 14:28

На Сумщине объявлена в розыск женщина, убившая свою 5-летнюю дочьУМВД Украины в Сумской области объявило в розыск женщину, которая подозревается в убийстве ребенка. Она задушила свою дочку, после чего скрылась. Ее сожитель нашел письмо, в котором женщина сознается в совершении преступления и грозится покончить с собой. Милиция обращается к жителям Сумщины с просьбой помочь найти подозреваемую.

Дежурная часть Конотопского горотдела милиции получила сообщение от 44-летнего жителя одного из сел района. Мужчина рассказал, как он нашел в доме своей сожительницы мертвого ребенка. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа во главе с руководителем подразделения. Правоохранители осмотрели место преступления, а медики установили, что смерть 5-летней девочки наступила в результате удушения.

В письме, которое было найдено в доме, мать убитой девочки раскрыла мотив преступления. Она обвинила сожителям в том, что он довел семью до полного безденежья. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 (убийство малолетнего ребенка) Уголовного кодекса Украины. На данный момент женщина находится в розыске.

Милиция просит всех, кто видел эту женщину или владеет любой информацией о ее местонахождении, срочно сообщить в ближайший отдел милиции или позвонить по тел. 102. Анонимность гарантируется.

Разыскивается Молоканова Инна Александровна (1973 г. р.), жительница пгт Дубовязовка (Конотопского района). На вид ей 40-45 лет, рост около 170-175 см. Волосы темные с сединой, средней длины. Разговаривает суржиком. Женщина могла быть одета в длинный плащ или куртку-пуховик сиреневого цвета средней длины, брюки или джинсы темного цвета, темные короткие женские зимние сапоги.