Циничное «украшение»: в Сумах неизвестный поиздевался над человеческими останками

20.04.2015 12:47

Циничное «украшение»: в Сумах неизвестный поиздевался над человеческими останкамиВ Сумах в одном из городских автокооперативов найдены 2 человеческих черепа. Неизвестный не только повесил их на ворота, но и надел на них солнцезащитные очки. Прохожий заметил циничное «украшение» и сообщил об этом в Сумской горотдел милиции. На место выехали правоохранители, которые забрали человеческие останки и принялись разыскивать хулигана.

Мужчина, проходивший мимо автокооператива, увидел, что на столбиках ворот висят человеческие черепа. Он позвонил в дежурную часть Сумского горотдела милиции, после чего снял черепа и положил на землю. Судмедэксперт, прибывший в составе следственно-оперативной группы, осмотрел останки и сделал вывод — характерных повреждений на них нет. Черепа долгое время находились в воде или песке. Поэтому их могли найти после весеннего половодья или сдвига песчаных почв.

На данный момент неизвестно, кто решил неудачно пошутить. Однако милиция заявляет, что подобный жестокий и циничный поступок на фоне нынешних социально-политических событий в Украине только повышает напряжение в обществе.

Данный факт зарегистрирован в Журнале единого учета. Правоохранители принимают меры по установлению лица, совершившего этот поступок.