Неизвестные обстреляли автомобиль на Сумщине — по области объявлен план «Перехват»

22.04.2015 14:33

Неизвестные обстреляли автомобиль на Сумщине — по области объявлен план «Перехват»Правоохранители разыскивают злоумышленников, которые совершили разбойное нападение на автомобиль двух жителей Харькова. Неизвестные обстреляли его из травматического оружия, после чего скрылись. В связи с этим начальник УМВД Сумщины Анатолий Ричкаль объявил по области план «Перехват». Весь личный состав милиции ориентирован на розыск стрелявших.

В Бурынский район приехали 2 харьковчанина, которые хотели скупить у местного населения металл. Однако около одного из сел их автомобиль был обстрелян неизвестными. Сообщение о данном происшествии поступило в дежурную часть Бурынского райотела милиции сегодня в 9:20. Правоохранителям сообщили, что стрельбу устроили неподалеку от села Червоная Слобода. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Правоохранители выяснили, что автомобиль пострадавших Skoda Octavia Universal подвергся обстрелу из травматического оружия. На тот момент в салоне находились 2 человека: водитель (владелец транспортного средства) и пассажир. По их словам, злоумышленники неожиданно подъехали к ним на автомобиле ВАЗ-2110 серого цвета. Они вышли с оружием в руках и сделали несколько выстрелов в их сторону. После этого неизвестные забрали у харьковчан деньги и скрылись в неизвестном направлении.

На Сумщине объявлен план «Перехват». Предварительная квалификация уголовного правонарушения — ч. 3 ст. 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины.