Областная прокуратура провела обыск в управлении коммимущества Сумского горсовета

23.04.2015 15:59

Областная прокуратура провела обыск в управлении коммимущества Сумского горсоветаВ управлении имущества коммунальной собственности был проведен обыск — об этом сообщила прокуратура Сумщины. Он осуществлен в рамках уголовного производства, которое открыто по факту нарушений должностных лиц Сумского городского совета. По предварительным данным, в результате обыска изъяты вещи и документы, которые помогут в расследовании.

Прокуратура Сумской области открыла уголовное производство по ч. 3 ст. 382 и ч. 1 ст. 172 Уголовного кодекса Украины по факту невыполнения должностными лицами горсовета судебного решения и грубого нарушения законодательства о труде. Обыск провели в помещении управления коммимущества.

По результатам проведенного обыска были изъяты вещи и документы, которые имеют существенное доказательственное значение для досудебного расследования. Областная прокуратура подчеркнула, что за указанные правонарушения должностных лиц Сумского горсовета может ожидать тюремное заключение.

Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.