На Сумщине задержаны угонщики из соседней области

12.05.2015 11:36

На Сумщине задержаны угонщики из соседней областиСотрудники УГАИ в Сумской области задержали угонщиков автомобиля, которые являются жителями соседнего региона. Преступление они совершили 9 мая, в День Победы, после чего решили покататься. На данный момент правонарушители находятся в райотделе по месту проживания для выяснения всех обстоятельств происшествия.

Угонщики — 24-летний водитель и 17-летний пассажир из Черниговской области — были задержаны в день совершения преступления. Сотрудники Ахтырского отделения ГАИ получили информацию о подозрительных клиентах от работника АЗС в селе Малая Павловка (Ахтырском районе). По словам мужчины, парни вели себя неуверенно, оставили автомобиль и пытались уехать на попутном транспорте.

Как выяснилось, указанный автомобиль (Mercedes-Benz 300GD) находится в угоне с ночи. Один из подозреваемых уже привлекался к ответственности за аналогичное преступление, поэтому вместе со своим товарищем он беспрепятственно проник в транспортное средство. После этого преступники решили покататься на автомобиле.

Когда у угонщиков закончилось топливо, они приехали на АЗС. В багажнике автомобиля они обнаружили канистру бензина и залили его в бак, однако не учли того, что для заправки им требовалось дизельное топливо. Сегодня правоохранительные органы выясняют обстоятельства происшествия.