В Сумах участились случаи кражи канализационных люков

08.06.2015 12:23

В Сумах участились случаи кражи канализационных люковСегодня многие сумчане замечают отсутствие канализационных люков и ливневок на улицах. Из образовавшихся дыр торчат сухие ветки — своеобразное предупреждение об опасности для пешеходов. Сумская власть уже бьет тревогу и обратилась к правоохранительным органам с просьбой найти виновников этого. Тем временем коммунальщики пытаются исправить ситуацию.

На сегодняшнем аппаратном совещании мэр Александр Лысенко обратился к представителю Сумского горотдела милиции с просьбой найти похитителей люков и ливневок, как это было сделано в случае с ворами лифтового оборудования, от которых город также сильно пострадал. По словам градоначальника, сегодня по всему городу торчат ветки из дыр, а установка люков обойдется сумчанам недешево.

Коммунальные службы заявили, что канализационный люк в среднем стоит от 1,5 до 3 тыс. грн. При этом они подчеркнули, что злоумышленники уносят люки вместе с кольцами, из-за чего работать коммунальщикам только сложнее.

Директор КП «Горводоканал» Анатолий Сагач сказал, что на данный момент в областном центре работают 3-4 бригады, которые успевают заниматься только двумя проблемами — авариями на водопроводах и установкой люков.