Подробности ДТП на Сумщине: девушку сбил пьяный майор милиции

23.06.2015 11:58

Подробности ДТП на Сумщине: девушку сбил пьяный майор милицииНа прошлой неделе в Сумской области произошло ДТП с участием милиционера. Ехав на скутере, он сбил девушку — в результате они в тяжелом состоянии попали в больницу. Стало известно, что вчера потерпевшая скончалась, а сегодня прокуратура обнародовала предварительные выводы экспертизы. Как оказалось, майор милиции находился в состоянии алкогольного опьянения.

Следственный отдел прокуратуры Сумской области осуществляет досудебное расследование по данному факту — открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. По информации прокуратуры, предварительные выводы токсикологической экспертизы Сумского областного бюро СМЭ показали, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, обнародованы подробности аварии, произошедшей 18 июня в Конотопе. В тот день около 22:30 на пешеходном переходе был совершен наезд на 18-летнюю девушку.

Сбил ее майор милиции — начальник Дубовязовского поселкового отделения Конотопского горотдела УМВД Украины (1970 г. р.). Он ехал на скутере Viper. В результате ДТП как водитель, так и девушка были госпитализированы в хирургическое отделение Конотопской ЦРБ. Однако вчера от полученных травм пострадавшая погибла.

На данный момент составлено сообщение о подозрении майору милиции в совершении преступления. Прокуратура направила обращение в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.