Чиновник Сумского горсовета отрицает присвоение 500 тыс. грн и инициирует проверку дорожки около озера Чеха

24.06.2015 09:47

Чиновник Сумского горсовета отрицает присвоение 500 тыс. грн и инициирует проверку дорожки около озера ЧехаНедавно УМВД Украины в Сумской области сообщило, что 2 чиновника Сумского городского совета присвоили крупную сумму денег при строительстве пешеходной дорожки вокруг озера Чеха. Начальник профильного управления отреагировал на это обвинение и заявил, что все работы были выполнены и деньги никто не присваивал. Чтобы доказать это, он инициирует проверку объекта.

Вчера, 23 июня, начальник управления капитального строительства и дорожного хозяйства Виталий Шилов провел пресс-конференцию. На ней он прокомментировал обвинение, которое на днях прозвучало в его адрес. Чиновник уверен, что запланированные работы около озера Чеха были выполнены в полном объеме и качественно. Он отрицает факт присвоения 500 тыс. грн.

Виталий Шилов заметил, что об обвинении узнал из СМИ — правоохранительные органы ему ничего не сообщали. Кроме того, до сих пор неизвестно, как милиция установила факт преступления, поскольку она не пригласила начальника управления капитального строительства и дорожного хозяйства на проверку, не просила выехать его на объект для соответствующих замеров.

Учитывая это, Виталий Шилов сегодня утром подаст в Государственную финансовую инспекцию письмо с просьбой провести проверку пешеходной дорожки. Ее результаты он обещал обнародовать, чтобы доказать сумчанам свою невиновность.