На Сумщине грузовик сбил 4-летнего ребенка

02.07.2015 09:32

На Сумщине грузовик сбил 4-летнего ребенкаВ Сумской области произошло ДТП с участием ребенка. Невнимательность взрослых едва не стоила ему жизни — мальчик перебегал дорогу, когда его сбил грузовой автомобиль. Правоохранительные органы зафиксировали данное событие и проводят проверку, еще раз напоминая жителям региона о необходимости следить за своими детьми.

Вчера, 1 июля, около 14:00 в дежурную часть Тростянецкого райотдела милиции поступило сообщение об аварии. Правоохранители узнали, что на 4-летнего мальчика был совершен наезд на проезжей части. Когда они прибыли на место, ребенка уже отвезли в больницу. По словам медиков, у него закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.

В ходе проверки милиционеры выяснили, что мальчик поехал в магазин вместе со своими родными — бабушкой и дедушкой. Последний оставался в автомобиле, пока женщина водила внука в магазин за покупками. В это время неподалеку стоял грузовик ЗИЛ, из которого разгружали продукты.

Не дождавшись бабушки, ребенок выбежал из магазина и начал перебегать дорогу. Грузовик сбил его, когда объезжал один из автомобилей. При этом свидетели аварии после рассказали, что они кричали мальчику с просьбой остановиться, но он их не послушал. К сожалению, наезда избежать не удалось.