В Сумах бывший работник милиции задержал вооруженного злоумышленника

08.07.2015 12:21

В Сумах бывший работник милиции задержал вооруженного злоумышленника В Сумах 6 июля произошло вооруженное ограбление. На молодую девушку напал с ножом 24-летний житель Белополья: он нанес пострадавшей телесные повреждения и отобрал мобильный телефон. Скрыться с места преступления нападавшему не дал бывший работник милиции, случайно оказавшийся очевидцем происшествия.

Помог задержать преступника Григорий Шульга, 20 лет посвятивший службе в правоохранительных органах и за это время задержавший немало правонарушителей. Случайно став свидетелем преступления, он не мог оставаться в стороне и решил как можно быстрее вмешаться в ситуацию.

Григорий рассказал прибывшим на место происшествия милиционерам, что как раз стоял на балконе своей квартиры, когда его внимание привлекли парень и девушка. Он увидел, что парень на девушку замахнулся, а та начала звать на помощь и отбиваться сумкой. Уже через минуту Григорий оказался во дворе и заметил, что недалеко от дома находится тот самый напавший на девушку парень и держит в руках телефон.

Применив приемы рукопашного боя, бывший оперативник смог обезвредить преступника и задержать его до приезда наряда милиции. Как выяснилось, нападавшим оказался 24-летний житель Белополья – воспитанник дома–интерната для людей с проблемами здоровья. Парень сначала угрожал девушке кухонным ножом, а затем нанес ей несколько резаных ран лица и спины, после чего и забрал телефон.

Пострадавшей девушке прибывшие медики оказали необходимую помощь и ее жизни ничего не угрожает. А в отношении задержанного открыто уголовное производство по ч.1 ст.187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

По материалам сайта www.mvs.gov.ua