Пожар в сумской маршрутке: автомобиль сгорел дотла (фото, видео). ОБНОВЛЕНО

08.07.2015 16:25

Пожар в сумской маршрутке: автомобиль сгорел дотла (фото)Сегодня, 8 июля, около 15:00 произошел пожар в одной из сумских маршруток. По имеющейся на текущий момент информации, в результате никто не пострадал, но сам автомобиль сгорел дотла. Сейчас на месте происшествия работает милиция, ГАИ, пожарные. Движение в районе ул. Троицкой перекрыто.

Будний день не обещал водителю маршрутного такси №23 (Тепличный – Белопольское шоссе – Ильинская – Рынок – Троицкая – Курский – Ковпака – Тепличный) никаких сюрпризов. Маршрутка двигалась по ул. Троицкая из центра, но неожиданно заглохла, при этом салон оказался заполнен дымом. Водитель среагировал быстро и сразу же открыл двери, чтобы выпустить пассажиров. По словам водителя, их было около 10 человек.

Открыв капот автомобиля, водителя поспешил отключить аккумулятор и хотел было вернуться за огнетушителем, но не успел – пламя охватило всю маршрутку. В результате автомобиль полностью сгорел, и приехавшим пожарным оставалось лишь потушить догорающий обугленный каркас.

Люди в результате пожара не пострадали, а вот владельцам находившихся рядом с горящей маршруткой автомобилей не повезло: их «железные кони» оказались задеты пламенем и в результате были довольно серьезно повреждены сзади.

Сейчас обстоятельства происшествия выясняются. Движение на участке дороги по ул. Троицкой от перекрестка с ул. Леваневского до перекрестка с ул. Привокзальной пока перекрыто.

Напомним, что возгорания в сумских маршрутках происходят не впервые. В ноябре прошлого года точно так же дотла сгорела маршрутка №52, двигавшаяся в тот момент по ул. Прокофьева.

ОБНОВЛЕНО

По официальной информации Управления МЧС Украины в Сумской области, сообщение о возгорании в маршуртном такси по ул. Троицкой поступило на линию экстренного вызова «101» в 15:02. В 15:09, т. е. 7 минут спустя, пожарная бригада уже была на месте и приступила к тушению. Спасатели смогли остановить распространение огня и предотвратить взрыв газовых баллонов, которыми был оборудован автомобиль.


В Сумах сгорело маршрутное такси №23 В Сумах сгорело маршрутное такси №23 В Сумах сгорело маршрутное такси №23
В Сумах сгорело маршрутное такси №23 В Сумах сгорело маршрутное такси №23 В Сумах сгорело маршрутное такси №23
В Сумах сгорело маршрутное такси №23 В Сумах сгорело маршрутное такси №23 В Сумах сгорело маршрутное такси №23