Сумской погранотряд не позволил перевезти в Россию 500 кг сала

22.07.2015 13:02

Сумской погранотряд не позволил перевезти в Россию 500 кг салаПозавчера сотрудники Сумского пограничного отряда предотвратили попытку перевезти 450 кг мясной продукции в Россию. Уже на следующий день они остановили на госгранице еще одного нарушителя — он пытался переместить на территорию соседней страны 500 кг сала.

Вчера, 21 июля, на участке отдела «Великая Писаревка» на Сумщине был задержан гражданин Украины с грузом мясной продукции. Информацию о подготовке к противоправной деятельности пограничники получили заранее. С помощью мобильного тепловизионного комплекса пограничный патруль заметил нарушителя непосредственно на линии границы между украинским населенным пунктом Александровка и российским Заречье-2.

Мужчину задержали с 13 мешками сала общим весом 500 кг. Изъятый груз в установленном порядке передали работникам Государственной фискальной службы.

За попытку незаконного пересечения государственной границы Украины на 41-летнего правонарушителя составлены административные материалы.