Водитель сумской маршрутки задержан с наркотиками и оружием

29.07.2015 14:23

Водитель сумской маршрутки задержан с наркотиками и оружиемВодителя одной из маршруток города Сумы задержали по подозрению в употреблении наркотических веществ на рабочей смене. Он вместе со своим товарищем организовали импровизированный наркопритон. Сотрудники милиции обнаружили в маршрутке не только шприцы, но и оружие.

Работники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Сумского горотдела милиции получили оперативную информацию о том, что водитель маршрутки может иметь при себе наркотические вещества и употреблять их прямо во время работы. Правоохранители проверили информацию и провели задержание подозреваемого.

Когда милиция прибыла на место, 37-летний водитель съехал с маршрута и собирался употребить наркотическое вещество со своим 36-летним товарищем, который в прошлом имел судимости, в том числе и за преступления с наркотиками. В результате задержаны были оба.

Задержанные объяснили, что их встреча была случайной. Якобы водитель нашел шприцы с наркотиками, позвонил товарищу с предложением попробовать наркотики. На конечной остановке он высадил пассажиров и поехал на АЗС. Недалеко от заправки он и собирался попробовать свою находку, однако ему помешали правоохранители.

Как сообщили милиционеры, во время задержания водитель сопротивлялся, поэтому к нему была применена физическая сила. Кроме того, он пытался достать пакет с предметом, похожим на пистолет. Оказалось, что в нем находилось пневматическое оружие.

На данный момент и шприцы, и оружие изъяты и направлены на экспертизу. Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 309 (хранение наркотических веществ без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.