В центре Сум у 9-летнего мальчика был украден велосипед

04.08.2015 14:37

В центре Сум у 9-летнего мальчика был украден велосипедВ парке им. Кожедуба несовершеннолетний парень украл у 9-летнего мальчика велосипед. Это происходило на глазах у прохожих, которые не спешили на помощь ребенку. Правоохранители разыскали подозреваемого и задержали его. По их словам, возраст злоумышленника не станет препятствием для уголовной ответственности за совершенный грабеж.

Новый велосипед был отобран 15-летним парнем, который планировал его затем продать. Причем происходило это не в вечернее время, а в дневное, когда вокруг было немало людей. Родители мальчика решили обратиться в милицию с заявлением об ограблении. Потерпевшим при этом рассказал, что он вместе с друзьями катался в парке, когда к нему подошел парень и силой отобрал велосипед.

Показания мальчика помогли составить описание правонарушителя и установить его личность уже через несколько часов. Когда сотрудники правоохранительных органов пришли по адресу, родители подозреваемого не могли поверить в их слова. Однако 15-летний парень признался в совершении преступления и показал, где спрятал украденное имущество. В тот же день велосипед вернули законному владельцу.

Сегодня парню грозит ответственность, которая предусматривается ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.