Житель Сумщины самостоятельно изготовил пистолет

05.08.2015 15:49

Житель Сумщины самостоятельно изготовил пистолетЖителю Сумщины грозит до 7 лет лишения свободы. Это наказание предусматривается за изготовление и хранение огнестрельного оружия. Правоохранители изъяли у мужчины самодельный пистолет. На данный момент по этому факту открыто уголовное производство по двум статьям Уголовного кодекса Украины.

Сотрудники Шосткинского горотдела милиции получили оперативную информацию о том, что 41-летний житель одного из сел Шосткинского района хранит по месту жительства огнестрельное оружие. Правоохранители выехали по указанному адресу и во время осмотра гаража обнаружили самодельный пистолет.

То, что изъятый пистолет является огнестрельным оружием, позже установила экспертиза. Его владелец признался милиции, что решил изготовить оружие и хранил его для самозащиты.

В отношении подозреваемого открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 и ч. 1 ст. 263-1 Уголовного кодекса Украины. За изготовление и незаконное хранение огнестрельного оружия мужчине грозит до 7 лет тюремного заключения.