Сумчанин пытался обокрасть магазин на СТО

19.08.2015 12:42

Сумчанин пытался обокрасть магазин на СТОСегодня, 19 августа, около 4:00 на пульт Государственной службы охраны поступил тревожный сигнал из магазина автозапчастей на ул. Ковпака. За считанные минуты правоохранители приехали по указанному адресу и обнаружили преступника — сумчанина, который собирался обокрасть магазин.

Когда сотрудники Госслужбы охраны подъехали к магазину, они заметили разбитое окно. В помещении они нашли мужчину, который пытался спрятаться от них между полками в торговом зале. К выносу из магазина злоумышленник уже подготовил компьютерную технику и электроинструменты — они стояли около окна.

Задержанным преступником оказался 35-летний житель областного центра. Он разбил окно, проник в помещение, однако выйти из него не смог из-за приезда правоохранителей. По словам злоумышленника, он пошел на этот шаг, чтобы заработать на еду.

Сегодня по данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Задержанному угрожает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.