В Сумской области женщины задержали квартирного вора на месте преступления

26.08.2015 10:13

В Сумской области женщины задержали квартирного вора на месте преступленияНа Сумщине благодаря небезразличным людям был задержан квартирный вор. Злоумышленник проник в помещение и «обогатился» на 8 тыс. грн. Однако далеко убежать с украденными деньгами он не смог — женщины, живущие по соседству, своими силами остановили вора и позвонили в милицию.

В Ахтырский горотдел милиции позвонила 31-летняя женщина, которая сообщила о проникновении в ее квартиру. При этом она заявила, что вор уже пойман — задержать его помогли небезразличные соседки. По указанному адресу выехали правоохранители, которые подтвердили информацию.

На месте преступления сотрудники милиции увидели группу людей, которая передала им задержанного. Им оказался 27-летний житель Харькова, который приехал в Сумскую область на заработки. В прошлом мужчина уже имел судимости за аналогичные преступления. По его словам, идея проникнуть в чужую квартиру возникла неожиданно — при виде открытой форточки. Узнав, что хозяев нет дома, преступник залез через окно и нашел в квартире 8 тыс. грн.

Однако покинуть место преступления вору не дали соседи. Женщины, живущие на первом этаже, задержали его, когда он пытался выпрыгнуть из окна. Поскольку деньги были при нем, их сразу вернули пострадавшей.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.