Сумской активист и борец против повышения тарифов для маршруток был избит

03.09.2015 09:29

Сумской активист и борец против повышения тарифов для маршруток был избит Сегодня, 3 сентября, ночью в Сумах произошло нападение на Дмитрия Шестернева — известного сумского активиста, который долгое время боролся против повышения тарифов на проезд в маршрутках. На данный момент неизвестно, кто избил сумчанина. Однако это произошло как раз перед заседанием по громкому делу о тарифах почти на все маршруты в областном центре.

Об избиении Дмитрия Шестернева сообщил в социальных сетях Евгений Терехов. По его словам, двое неизвестных избили активиста, не взяв никаких его вещей. Это произошло около дома пострадавшего. После этого его отвезли в больницу, где медики зафиксировали раны на голове и руках. Правоохранительные органы о нападении проинформированы.

«Возможно (и очень вероятно) инцидент связан с тем, что сегодня, 3 сентября, в Заречном районном суде города Сумы должно состояться судебное заседание об отмене решения исполнительного комитета Сумского городского совета об установлении тарифа 3 грн на маршрутные перевозки в городе», — говорится в сообщении.

Примечательно, что накануне происшествия Дмитрий Шестернев напомнил сумчанам на своей странице в Facebook о судебном заседании. 3 сентября в 10:00 Заречный районный суд города Сумы будет рассматривать дело об отмене решения исполкома о тарифе 3 грн почти на все маршрутки в городе (кроме №№ 8, 51 и 53). Истцом выступает сам активист, а ответчиком — исполком.