Мошенники под видом работников «Горводоканала» обворовывают дома сумчан

04.09.2015 15:26

Мошенники под видом работников «Горводоканала» обворовывают дома сумчанВ последнее время КП «Горводоканал» получает сообщения о том, что якобы его работники посещают дома сумчан, после чего из них исчезают ценные вещи. Коммунальное предприятие обратилось ко всем жителям Сум с предупреждением о мошенниках. Также оно рассказало, как не попасться на их уловки.

«Внимание! Мошенники! В последнее время на предприятие стали поступать сообщения (от жителей Курского микрорайона и Химгородка), что якобы по домам начали ходить представители водоканала, которые хотят заключить или проверить уже заключенный договор», — говорится в сообщении коммунального предприятия. Таким образом, мошенники выдают себя за его работников, чтобы беспрепятственно попасть в дома сумчан.

Администрация КП «Горводоканал» просит сумчан быть осмотрительными и не терять бдительность. Она напоминает, что коммунальщики не приходят с просьбой оплатить услуги по водоснабжению и водоотведению, сделать поверку или замену счетчика, установить бытовые приборы на краны, заключить договор и тому подобное. Вся необходимая потребителю информация (в том числе предупреждения о нарушении договорных обязательств) сообщается по почте и обязательно содержит контактный телефон для обратной связи.

Если работник «Горводоканала» пришел по какому-либо вопросу, необходимо попросить его предъявить удостоверение. Также можно позвонить на коммунальное предприятие, чтобы уточнить информацию. При отсутствии документов или отказе их показать сумчанин может обращаться в милицию.