Гражданин России предлагал взятку сумскому пограничнику

10.09.2015 12:48

Гражданин России предлагал взятку сумскому пограничнику На Сумщине зафиксирован случай предложения взятки пограничнику. Вчера, 9 сентября, в пункте пропуска «Бачевск» гражданин России предлагал деньги за принятие неправомерного решения. По информации Сумского пограничного отряда, его сотрудник отказался от взятки и сообщил об этом факте в правоохранительные органы.

Во время осуществления пограничного контроля мужчины, который следовал в Украину в пешем порядке, пограничный наряд установил, что россиянин не имел достаточного финансового обеспечения для пребывания в Украине, а также не смог подтвердить цель пересечения границы. Пограничники разъяснили требования украинского законодательства и сообщили, что в отношении мужчины будет принято решение об отказе в пропуске через государственную границу.

Услышав об этом, 41-летний мужчина предложил и подал пограничнику взятку в размере 500 рублей РФ для «решения этого вопроса». Однако сотрудник Сумского погранотряда от денег отказался.

Теперь факт дачи неправомерной выгоды будут рассматривать сотрудники Глуховского горотдела милиции. Пограничники зафиксировали его и передали правоохранителям.