В Сумах на месте преступления задержан квартирный вор из Крыма

18.09.2015 14:35

В Сумах на месте преступления задержан квартирный вор из КрымаВ Сумах был пойман житель Крыма, который недавно приехал в областной центр и взялся за квартирные кражи. Его задержал и передал группе задержания Государственной службы охраны владелец квартиры, куда пытался проникнуть вор. Оперативники заявили о возможной причастности злоумышленника к еще около 20 подобным преступлениям.

История началась с того, что сумчанин (бывший сотрудник милиции) отдыхал в своей квартире после работы, как в его дверь позвонили. Он не успел к ней подойти, как вдруг услышал звук вскрываемого дверного замка. Хозяин квартиры долго ждать не стал и позвонил в милицию, а потом неожиданно открыл двери и бросился догонять убегающего преступника. Ему удалось задержать вора, после чего оставалось передать его сотрудникам Госслужбы охраны.

Задержанным оказался 26-летний уроженец одного из районных центров на Сумщине. По его словам, сейчас он вместе с женой проживают в аннексированном Крыму, а в Сумскую область приехал недавно с целью погостить у матери. Кстати, в прошлом он уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж.

У мужчины найдены текстильные перчатки, небольшая сумма денег и принадлежности для открывания замков. Касательно него открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. На данный момент злоумышленник находится в СИЗО. Следственные действия, направленные на установление возможной причастности мужчины к другим квартирным кражам в Сумах, продолжаются.