В 5-этажном доме в Сумах произошел пожар

22.09.2015 14:14

В 5-этажном доме в Сумах произошел пожарВчера, 21 сентября, в 21:17 в Службу спасения «101» города Сумы поступило сообщение о пожаре в 5-этажном жилом доме по ул. Троицкая. На место прибыла 2-я Государственная пожарно-спасательная часть, которой потребовалось около получаса на полную ликвидацию возгорания.

Как выяснили спасатели, возгорание произошло в однокомнатной квартире на 1-м этаже. Заметив дым из окон, люди вывели из задымленного помещения товарища владельца квартиры еще до приезда пожарных. Сотрудники 2-й Государственной пожарно-спасательной части после прибытия обнаружили в помещении матрац, охваченный огнем. Пожар распространялся на домашние вещи.

На кухне спасатели нашли хозяина квартиры, который находился в состоянии алкогольного опьянения и не мог самостоятельно покинуть задымленное помещение. Мужчину вывели и передали медикам. Параллельно с ликвидацией пожара проводилась эвакуация трех жителей соседних квартир, куда также попал дым. В 21:44 пожар был ликвидирован.

По информации Управления ГСЧС в Сумской области, предполагаемая причина пожара — неосторожность во время курения. В связи с этим спасатели призывают избегать курения в доме и тщательно тушить окурки.