Сумской пограничный отряд изъял на границе с Россией 600 кг сыра

24.09.2015 10:41

Сумской пограничный отряд изъял на границе с Россией 600 кг сыраНа Сумщине пограничники задержали украинца, который пытался переместить на территорию России ящики с сыром. Вчера сотрудники отдела «Великая Писаревка» остановили нарушителя и изъяли всю партию товара. Общий вес сыра составил почти 600 кг.

Пограничный патруль вместе с участковым инспектором пограничной службы, осуществляя проверку госграницы вблизи населенного пункта Александровка, с помощью прибора ночного видения обнаружили и задержали в нескольких метрах от границы неизвестного. Им оказался гражданин Украины. У него обнаружили 44 ящика с сыром по 2 головки в каждом, которые он пытался переместить в Россию.

Нарушитель признался пограничникам, что он собирал сыр с целью незаконного перемещения в соседнюю страну. На 34-летнего украинца, который живет в пограничной зоне, составлены материалы об административном правонарушении. Сырная продукция была изъята и в установленном порядке передана сотрудникам Государственной фискальной службы.