Правоохранитель с Сумщины спас жизнь самоубийце в зоне АТО

24.09.2015 14:12

Правоохранитель с Сумщины спас жизнь самоубийце в зоне АТОНа службе в зоне АТО правоохранитель из Сумской области спас жизнь человеку, который пытался покончить жизнь самоубийством. Он успел схватить 21-летнего парня, когда тот собирался прыгнуть с моста, и держал его до прибытия помощи.

Вчера, 23 сентября, оперуполномоченный уголовного розыска Конотопского горотдела милиции Игорь Гончаренко вместе со своим напарником — начальником группы конвойной службы этого же отдела Юрием Соборой — заступили на службу по охране автодорожного моста.

Около 14:00 внимание правоохранителей привлек парень, который шел по мосту, иногда опираясь на ограду и оглядываясь вокруг. Сначала у них возникла мысль, что подозрительный человек просто хочет наклеить рекламу, но потом стало ясно, что он собирался прыгать с моста. Парень перелез через ограду, когда к нему подоспел Игорь Гончаренко. На свой вопрос о том, что собирается делать парень, милиционер услышал ответ: «Прыгнуть...».

Правоохранитель схватил парня за руки и держал, пока его напарник вызывал помощь. После стало известно, что попытку самоубийства пытался совершить 21-летний местный житель, находящийся в состоянии глубокой депрессии. Сегодня он передан медикам и психологам.