Правоохранители поймали в Сумах двух квартирных воров

29.09.2015 10:15

Правоохранители поймали в Сумах двух квартирных воровВ Сумах правоохранители задержали двух квартирных воров — сумчан, которые ходили по домам с набором отмычек. Оперативники отдела уголовного розыска горотдела милиции поймали их в одной из многоэтажек по подозрению в совершении краж из квартир. По данному факту открыто уголовное производство.

В дежурную часть милиции Сум поступил телефонный звонок. Правоохранителям сообщили, что подозрительные мужчины бродят по подъездам дома по ул. Парижской Коммуны, 30. По указанному адресу выехали оперативники. В одном из подъездов они и вправду обнаружили двух сумчан, которые якобы искали квартиру своего друга.

В присутствии понятых правоохранители обыскали подозреваемых. В кармане у одного мужчины они нашли отвертку и около десятка отмычек для открывания дверных замков. Сотрудники милиции выяснили, что 25-летний и 35-летний мужчины уже были осуждены за совершение краж из квартир ранее, а один из них недавно вышел из мест лишения свободы.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет. Следствие продолжается.