На Сумщине до 8 лет тюремного заключения грозит капитану милиции, который сел за руль пьяным

02.10.2015 09:41

На Сумщине до 8 лет тюремного заключения грозит капитану милиции, который сел за руль пьянымПрокуратура Сумщины сообщила, что правоохранителю, который в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем, грозит наказание в виде до 8 лет тюремного заключения. Ему сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (то есть в нарушении правил безопасности дорожного движения, причинившем потерпевшему тяжкие телесные повреждения).

Досудебным расследованием было установлено, что инспектор отдела организации работы дорожно-патрульной службы и административной практики УГАИ УМВД Украины в Сумской области 9 марта 2015 года в вечернее время находился за рулем автомобиля марки ВАЗ 21104.

Он двигался по ул. Успенско-Троицкой в Конотопе, при этом не учел дорожную обстановку, в результате чего выехал на полосу встречного движения. На ней произошло столкновение с автомобилем ВАЗ 21121, водитель которого в результате ДТП получил тяжкие телесные повреждения.

Согласно заключению Конотопской центральной районной больницы им. академика М. Давыдова, правоохранитель, который имеет специальное звание капитан милиции, находился в состоянии алкогольного опьянения. Ему сообщено о подозрении в совершении преступления по ч. 2 ст. 286, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.