На Сумщине 18-летний парень попал под поезд

15.10.2015 09:49

На Сумщине 18-летний парень попал под поездВ Сумской области произошел трагический несчастный случай. Из-за собственной неосторожности под колесами поезда погиб 18-летний парень. Все обстоятельства этого происшествия на данный момент устанавливаются правоохранителями.

В дежурную часть Конотопского горотдела милиции поступило сообщение о смертельном травмировании человека неподалеку от станции «Конотоп». На место выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители выяснили, что под поезд попал 18-летний парень. Он пренебрег правилами безопасности, переходя железнодорожные пути в неустановленном для этого месте. Более того, он слушал музыку в наушниках, поэтому не подозревал о приближении поезда.

Когда парня заметил машинист, было уже поздно. Даже экстренное торможение не помогло бы в этом случае, так как поезд преодолевает большое расстояние перед окончательной остановкой. Правоохранители заметили, что несчастный случай произошел в темное время суток, поэтому машинист не мог заметить парня раньше.

От полученных травм парень скончался на месте. Обстоятельства происшествия устанавливаются правоохранителями.

Начальник конотопской милиции Сергей Лукьяненко напомнил, что почти 80% несчастных случаев на железной дороге происходит из-за неосторожности граждан. Например, когда люди пытаются перебежать пути перед поездом или переходят их в неустановленных для этого местах, не смотря по сторонам.